История Wenger

Неотъемлемая часть истории Швейцарской промышленности более 130 лет

Швейцарская компания с 1893 года

Компания Wenger – основана в 1893 рядом с городком Delémont в кантоне Jura


История Wenger

130 лет истории Швейцарской промышленности

1893

Основание фабрики ножей Paul Boéchat & Cie в 1893 кантоне Юра. 

Великолепные швейцарские ножи были производимы с использованием передовых технологий и непревзойденного мастерства местных мастеров. Именно эти факторы послужили основой для заслуженного успеха бренда Wenger.

• 1901

Компания получила контракт на поставку ножей швейцарской армии. Это стало важным моментом в истории компании, так как показало высокое качество и надежность их продукции.

1922

Компания была переименована в "Wenger SA" и вновь приступила к производству ножей для армии. Они были известны своей надежностью и прочностью, что сделало их популярными среди швейцарских военных и путешественников.

1997

В сердце региона часового производства Biel/Bienne, была построена фабрика Wenger Watch SA.

2003

Начало производства товаров для путешествий и туризма под брендом Wenger.

2005

Wenger становится независимой дочерней компанией группы Victorinox AG.

Wenger Сегодня

Начало Новой Эры

2013

Интеграция ножевого бизнеса Wenger в бренд Victorinox и концентрация на двух наиболее успешных товарных категориях - часы и товары для путешествий в качестве идеального дополнения к товарному предложению Victorinox.

 • 2014

Учреждение структурных подразделений Часы и Товары для путешествий Wenger в рамках организации Victorinox.

 • 2015

Открытие Центра часового Искусства в штаб- квартире Wenger в городе Delémont.

 • 2016

Репозиционирование бренда Wenger как дополнение к товарам, предлагаемым Victorinox в сегменте часов и товаров для путешествий, и инвестиции в развитие уникального современного бренда как твёрдой базы для устойчивого успеха обоих брендов компании.

 • 2018

125-летие компании Wenger.

Факты о Wenger

Год основания 1893, 130 лет в бизнесе

Один из двух эксклюзивных производителей «Оригинального Швейцарского Армейского Ножа»

Принадлежит Victorinox с 2005 года

Часы и товары для путешествий

Факты о часах Wenger

Swiss Made Гарантия 3 года

 

 

Городской молодёжный стиль

Доступные

Часы Wenger сегодня

Преимущества бренда Wenger

Покупая часы, Вы получаете:

• 3-х летнюю международную гарантию

• Корпуса из нержавеющей стали – для качества и надежности

• Водозащита до 200M (20ATM)

• Браслеты из нержавеющей стали износостойкие и вечные

• Ремни из натуральной кожи, силиконовые или нейлоновые, удобны и актуальны в любых жизненных ситуациях

• Сапфировое покрытие на стекле для улучшения защиты от царапин

• Часы Швейцарского качества по разумным ценам

Преимущества бренда Wenger

СТЕКЛО С САПФИРОВЫМ ПОКРЫТИЕМ

• Прочность надолго!

• Все стёкла на часах Wenger покрыты прочным сапфировым слоем

• Сапфировое покрытие – это усиленная защита часового стекла от появления царапин

• Часовые стекла Wenger имеют сапфировый слой, нанесённый с внешней стороны стекла с целью повышения его твердости и устойчивости к царапинам. Их характеристики выше, чем у обычных минеральных стёкол. Хотя и не на таком уровне, как у стёкол из чистого сапфира, которые намного дороже, но на достаточном уровне для того, чтобы стать выбором для компании Wenger.

Таким образом, соблюдается принцип «золотой середины», когда при достаточно убедительных эксплуатационных характеристиках часовых стекол Wenger может предложить часы по очень привлекательной цене

• Средняя толщина сапфирового покрытия на стеклах от 1,5 до 2 микронов для обеспечения качественного результата при ежедневном ношении часов. Вопреки распространённому заблуждению, сапфировое покрыитие на стекле НЕ СТИРАЕТСЯ от трения об рукава одежды

• Помимо прочего, в спортивных коллекциях Wenger ставит стекло всегда немного ниже уровня безеля, давая стеклу ещё и механическую защиту

Коллекции часов Wenger

Коллекция Urban Classic
Классика в современном толковании

Коллекция Urban Classic

Часы Urban Classic от Wenger имеют элегантный и минималистичный дизайн, что делает их универсальными и подходящими для различных стилей одежды и ситуаций.

Часы этой коллекци обладают различными функциями, такими как дата, хронограф. Они предлагают все необходимые функции для комфортного использования в повседневной жизни.

Коллекция Urban Classic предлагает широкий выбор моделей, от классических до современных, с различными вариациями циферблатов и ремешков. Это позволяет каждому найти часы, соответствующие его индивидуальному стилю и предпочтениям.

Большинство часов коллекции имеют высокую степень водонепроницаемости, что позволяет им быть надежным выбором для активных людей.

Коллекция Urban Classic от Wenger – это сочетание классического стиля, качества и практичности, которое делает эти часы привлекательными для всех ценителей хорошего дизайна и функциональности.

Часы Urban Classic

Ассортимент коллекции Urban Classic

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция Attitude
Унаследованное чувство стиля

Коллекция Attitude

Часы Attitude от Wenger имеют смелый и энергичный дизайн, который подходит для активного образа жизни. Они предлагают динамичные линии, прочные материалы и яркие цвета.


Часы этой коллекции обладают различными функциями, включая хронограф, индикацию 24-х часов, дата и другие. Они предлагают дополнительные возможности, которые могут быть полезными при занятии спортом или других активностях.

Часы Attitude обладают эргономичным дизайном, который обеспечивает идеальную посадку на запястье. Они легкие и комфортные в использовании, что позволяет носить их на протяжении всего дня.


Большинство часов данной коллекции имеют высокую степень водонепроницаемости, что делает их отличным выбором для активных людей, которые увлекаются спортом или проводят время на открытом воздухе.


Коллекция Attitude предлагает разнообразие моделей с различными вариациями циферблатов, ремешков и прочих деталей. Это позволяет каждому найти часы, которые отражают его индивидуальность и предпочтения в стиле.

Часы Attitude

Ассортимент коллекции Attitude

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция Avenue
Минималистичные и повседневные

Часы Avenue

Часы коллекции Avenue элегантные и изящные, эти часы умело сочетают в себе минимализм и современность. Внутренняя шкала делений в центре циферблата позволяет с легкостью отслеживать важнейшие секунды вашей жизни.

Тонкое и изящное обрамление корпуса придает часам современный стиль. Цветовая гамма подобрана со вкусом: сочетания красного и серого, светло-серого и синего смотрятся достаточно гармонично.

В коллекции есть модели на силиконовых ремнях и включены также модели с браслетом из нержавеющей стали, которые прекрасно смотрятся с черным, синим и белым циферблатами. 

Часы отлично дополнят и повседневный кэжуал стиль, и великолепно будут сочетаться с классическим луком. Элегантные часы удобно сядут на запястье и будут готовы к ежедневному активному образу жизни их владелицы.

Красная секундная стрелка является товарным знаком коллекции Avenue. Она будто бы напоминает Вам, что время не стоит на месте и тем самым побуждает к активным действиям. 

Ассортимент коллекции Avenue

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция Urban Donnissima
Классика женственности

Urban Donnissima

Коллекция Urban Donnissima – это уникальное сочетание женственности и изысканной элегантности.

Часы этой коллекции подчеркнут ваш вечерний наряд или идеально дополнят более повседневный образ.

Эргономичный корпус, диаметром 35 мм, с матовой и полированной отделкой, подчеркивает красивый гильошированный циферблат с четырьмя кристаллами Swarovski и стрелками в форме листьев, светящимися в темноте.

Коллекция Urban Donnissima удовлетворяет разным вкусам и предпочтениям благодаря разнообразию моделей, цветов и материалов. Независимо от выбранной модели, можно быть уверенным в высоком качестве и надежности часов.

Они подходят как для ежедневного использования, так и для особых моментов, создавая стильный и элегантный образ.

Часы Urban Donnissima

Ассортимент коллекции Urban Donnissima

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Metropolitan Donnissima
Классика женственности в новом исполнении

Metropolitan Donnissima

Владелицы утонченных часов Donnissima влюблены в жизнь и готовы взять время под свой контроль. Эти часы, придающие уверенность, соответствуют современному дизайну и входят в тренды современного часового рынка. Кристаллы Swarovski не оставят равнодушными ни Вас, ни прохожих, которые задержат свой взгляд на Вашем запястье.

Яркая, современная коллекция “The Metropolitan Donnissima” ориентирована на независимую женщину с чувством вкуса и стиля. Круглый корпус диаметром 38 мм сохранит свою актуальность еще много лет. Дизайн циферблата минималистичный, включает в себя только самое необходимое: часы, минуты и секунды. Остаётся только один вопрос: “Как в эти часы можно не влюбиться?

Ассортимент коллекции Metropolitan Donnissima

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция Urban Metropolitan
Столичный стиль 

Urban Metropolitan

Часы из коллекции Urban Metropolitan станут верным спутником в активном темпе жизни Метрополиса, твердо зафиксировавшись на Вашем запястье. Они умело сочетают современный дизайн, сохраняя при этом нотки ностальгии по винтажному стилю. Часы этой коллекции не упускают время, которое иногда буквально летит на глазах!

Все модели коллекции Urban Metropolitan Chrono имеют корпус диаметром 44 мм. Апертуру даты между “4” и “5” часами, а четыре четко обозначенные числа на циферблате придают часам особый шарм и стиль.

Часы данной коллекции сочетают в себе функциональность, стиль и высокое качество, делая эти часы отличным выбором для тех, кто ценит современный дизайн и надежность.

Эти часы определенно удостоены быть замеченными на улицах города, ведь главным критерием компании является умелое сочетание мобильности и красоты!

Ассортимент коллекции Urban Metropolitan

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция Seaforce
50 оттенков синего

Коллекция Seaforce

Время и прилив – две непреодолимые силы, объединенные в коллекции Seaforce марки Wenger, часах, которые разработаны, чтобы выдержать суровые условия океана и испытание временем.

Точные технические характеристики и идеально пропорциональные линии отдают дань уважения силе природы.

Часы коллекции Seaforce имеют высокую водонепроницаемость до 20 АТМ, делая их идеальным выбором для любителей активного отдыха. Вы можете быть уверенными, что Ваши часы сохранят свою работоспособность даже в самых экстремальных условиях.

Seaforce коллекция часов от Wenger представляет собой прекрасное сочетание функциональности, стиля и надежности. Она идеально подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и стремиться быть на шаг впереди.

Ассортимент коллекции Seaforce

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Коллекция City
Элегантная классика

Коллекция City

Устанавливая новые стандарты точности и элегантности, City Classic излучает неподвластный времени стиль и уверенность – от зала заседаний до торжественного ужина.

Тонкий корпус из полированной нержавеющей стали оснащен классическим изысканным циферблатом с римскими индексами и апертурой даты в положении «3 часа».

Благодаря стрелкам с покрытием Super-LumiNova®, обеспечивающим хорошую читаемость показаний даже ночью, эти швейцарские часы работают круглосуточно и без выходных и идут в ногу со стремительным темпом жизни. 

Часы City Classic от Wenger – это сочетание классического дизайна, надежности и высокой функциональности. Имея эти часы на руке, вы будете всегда чувствовать себя стильным и уверенным в любой обстановке.

Ассортимент коллекции City

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

 

Упаковка товара

В рамках политики перезапуска бренда, состоявшегося в марте 2016 года, Wenger представил новую упаковку для часов, дизайн которой был вдохновлен ключевыми ценностями бренда и новыми цветами рекламной кампании.

Ключевые моменты:

• В соответствии с новым имиджем и ценностями бренда
• Актуальный дизайн
• Легка в использовании (так же и буклеты инструкции и гарантии легко вынимаются)
• Дружелюбна к окружающей среде (материал MDF)
• Хорошо продумана
• Приемлемый размер (куб с гранью 9.3 см)

Ещё раз –
Главное о Wenger

Swiss Made
3 Года Гарантии

Ширина модельного ряда + Доступность

Часы Wenger – надежный спутник в любых жизненных ситуациях 

 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ БРЕНДА