Роберто Кавалли – рождение легенды

Роберто Кавалли родился в 1940 году в итальянском городе Флоренция.

Раннее детство провёл в шахтёрском посёлке Виллини в 50 км от Флоренции, где его отец Джорджо Кавалли работал горным инженером.

Поступил в Училище искусств во Флоренции на курс по оформлению интерьеров со специализацией по тканям для мебели, где он начал изучать технику ткачества на ручном станке и различные виды печати на ткани и начал эксперименты с красителями и различными методами печати.

На свои небольшие сбережения Роберто открыл собственное дело, купив 6-метровый печатный стол и вмете со своей подругой по учёбе Элене Маннини, работавшей дизайнером на местной трикотажной фабрике «Мотта Ангора» начал делать цветную печать на нераспроданных однотонных свитерах.

В начале 1970-х Кавалли изобрёл и запатентовал процедуру нанесения рисунков на кожу и представил публике свои работы в области лоскутной техники.

В возрасте 30 лет представил свою первую коллекцию в салоне прет-а-порте́ в Париже. В 1972 году он провёл свой первый показ мод в знаменитом флорентийском особняке Палаццо Питти. В этом же году Кавалли открыл свой первый модный бутик в Сен-Тропе.

Roberto Cavalli – глобальный бренд

Империя Роберто Кавалли представлена на международном рынке основной линией «Roberto Cavalli», а также более молодёжной, кэжуал линией «Just Cavalli».

Также в структуре Кавалли присутствуют линии «Cavalli Class» и «Roberto Cavalli Junior» (одежда для детей).

Созданная в 1998 году, линейка Just Cavalli несет тот же культурный код и те же ценности, что и сам бренд Roberto Cavalli только в более городском, рок и уличном стиле.

Позиционируя себя как модернистский сегмент на международном рынке, бренд предлагает своим клиентам исследовать мир Roberto Cavalli вместе с новыми трендовыми коллекциями.

JUST Cavalli

Just Cavalli посвящена новому поколению свободных духом. Данная линейка основывается на сильных личных качествах, использовании инновационных материалов и экспериментального дизайна. Just Cavalli следует трендам, интерпретируя их новым, оригинальным способом. Благодаря своей продукции Just Cavalli стал международным брендом, который смог удовлетворять потребностям молодежи по всему миру.
Глэм-рок стиль бренда объединяет мужчин и женщин своей неординарностью и непринужденностью. Будучи современной и в тоже время утонченной, линейка Just Cavalli подчеркивает особенности всего нового, городского и живого; в результате чего современный гардероб в большинстве своем создан из одежды, подобранной так как хочется, и формирующей невероятный лук со своей свободой и очарованием.

Фаусто Пульизи

Фаусто Пульизи был назначен креативным директором Roberto Cavalli в октябре 2020 года.

Всемирно известный своим чувственным новаторским подходом, Фаусто Пульизи на протяжении многих лет разрабатывал свой собственный смелый и непримиримый стиль. Этот стиль основывается на его итальянских и средиземноморских корнях и страсти до американской поп-культуры.

Фаусто Пульизи родился в Мессине, солнечном городе на Сицилии. Родная земля привила ему любовь к античному искусству и культуре, благодаря ей он несет свет своего города по всему миру.

Карьера Фаусто как дизайнера началась в Соединенных Штатах. Первую коллекцию своего одноименного бренда он официально представил на Неделе моды в Милане в сентябре 2010 года. Тогда его смелая и эмоциональная интерпретация традиций портновского мастерства была тепло встречена прессой и покупателями.

В 2012 году он одевал Ники Минаж и М.И.А на Супербоул, и в том же году был назначен на должность креативного директора французского бренда Ungaro.

На протяжении многих лет дизайнер одевал многих знаменитостей от Мадонны до Кэти Перри и Дженнифер Лопес.

CAVALLI и знаменитые друзья

Сотрудничество со звёздами шоу-бизнеса является постоянной составляющей успеха «Кавалли»: многие знаменитости, начиная сотрудничество в качестве клиентов, впоследствии превращаются в хороших друзей, становясь источником вдохновения и новых идей.

Бутики JUST Cavalli

Just Cavalli – доступная роскошь для каждого клиента. Вопреки сложившимся стереотипам о том, что вещи от именитых брендов могут позволить себе только лишь хорошо обеспеченные и успешные мужчины и женщины, Cavalli предлагает нашему вниманию марку молодежной одежды, доступную буквально всем.

Адаптированная к современному стилю жизни, она не утратила свойственную высокой моде элегантность, притягательность и шик, которые и привлекают многочисленных юных поклонников этого бренда.

Коллекции Кавалли представлены в 182 эксклюзивных бутиках, в 44 из которых размещен Just Cavalli. Это не просто точки продаж и флагманские магазины в Милане, Гонконге и Майами, а настоящее представление образа жизни, которое характеризуется инновационной, современной концепцией бренда, посвященного молодому поколению.

Гламурная и яркая – каждая коллекция, представленная в бутиках, привлекает внимание благодаря своей невероятной энергетике. А VIP-залы дополняют стильный интерьер флагманских магазинов.

Часы JUST Cavalli

  • – Японский кварцевый механизм
  • – Корпус из нержавеющей стали
  • – Ионное покрытие
  • – Минеральное стекло
  • – Гильоше на циферблате
  • – Браслет из нержавеющей стали
  • – Ремни из натуральной кожи/силикона
  • – Водонепроницаемость 3ATM (30m) / 5ATM (50m) / 10ATM (100m)

JUST Cavalli Часы и украшения

Изделия доступны в трёх цветах: жёлтое золото, розовое золото, сталь.

 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ БРЕНДА