Auguste Reymond - известный часовой бренд с богатой историей, которая уходит своими корнями в 1898 год. Основанный Августом Реймондом в знаменитом часовом регионе Юра, Швейцария, бренд быстро получил признание благодаря своим инновационным часам.

 В 1903 году Реймонд учредил свою собственную часовую фабрику в Трамелане, что позволило увеличить объемы производства. Компания продолжала расти и расширять свою деятельность, приобретая Val de Joux Watch Co в Ле Биу и создавая Valjoux SA, известного производителя легендарных хронографов.

Одним из первых Auguste Reymond начинает применять в наручных часах водозащиту и противоударные устройства, и создаёт новый для того времени стиль в дизайне часов, который сегодня назвали бы спортивно-классическим. Вместо традиционной роскошно декорированной отделки циферблаты новых моделей ювелирных часов и наручных хронографов приобретают множество шкал и указателей, стилизованных под приборные панели аэропланов и гоночных автомобилей, а корпуса часов своей формой повторяют обводы болидов, которые были предметом обожания широкой публики и выражением самого духа того времени. Неудивительно, что эти новинки быстро завоевывают популярность, и не только среди многочисленных поклонников автогонок.

С началом 2-й мировой войны, развернувшиеся в Европе боевые действия разрушили ее экономику и традиционные рынки сбыта товаров. Но, тем не менее, этот драматический период фирме удалось пережить благодаря тем идеям, которые были заложены её основателем в конце 20-х годов. Водозащищенные и противоударные хронометры ARSA были надежны и хорошо приспособлены к использованию в походных условиях, и поэтому оказались востребованными как частными покупателями, так и военными ведомствами воюющих стран.

Кто знает, если бы не кризис конца 70-х, легендарная марка Auguste Reymond не попала бы в руки Норберта Лузли и его сына Томаса, и мы бы не увидели многих замечательных произведений часового искусства, созданных этими талантливыми людьми. Томас Лузли (Thomas Loosli) возглавил фирму Auguste Reymond в 1989 году. Обладая степенью историка искусства и французской литературы и будучи поклонником джаза, Томас положил начало новому стилю в коллекциях механических часов Auguste Reymond. Часы из этих коллекций обладают изысканным сочетанием благородного дизайна и технической эстетики.

                                                                                  

В 1991 году Auguste Reymond принял участие в юбилейной 50-й выставке BASELWORLD.

                                                                           

 В 2012 году Томас решил отойти от прямого управления и передал руку талантливому и амбициозному профессионалу Лоренцу Эбишеру. Благодаря своему опыту в SWATCH GROUP, сначала в MIDO, а затем в TISSOT, Лоренц взял на себя вызов возглавить независимую семейную компанию.

Под руководством Лоренца Auguste Reymond пережил замечательную трансформацию. Были представлены новые модельные ряды и коллекции с оригинальным дизайном и патентованными инженерными решениями. Сегодня бренд предлагает изысканный выбор классических и инновационных часов.

Все часы Auguste Reymond тщательно собираются вручную на фабрике в Трамелане, Швейцария. Преданность бренда качественному ремеслу и техническому совершенству явно проявляется в каждом изделии.

Auguste Reymond - это бренд с долгой традицией производства исключительных часов. От скромных начал в 1898 году до его текущего положения уважаемого производителя часов, бренд продолжает создавать часы, которые сочетают в себе элегантность, функциональность и швейцарскую точность.